flag Anyang vs Bucheon 1995

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Anyang
2
1
Bucheon 1995
Anyang
vs
Bucheon 1995
2
1
0:1
Sung-wook Hong (p.p.) (55)
1:1
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
4
1
% of time leading
1%
18%
Domination Index
59%
41%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Anyang después de 35 partidos
ganó 11 / 35
31%
marcó 27 / 35
77%
marcó exactamente 2 goles 9 / 35
26%
marcó 2 goles o más 11 / 35
31%
encajó al menos 1 gol 30 / 35
86%
encajó exactamente 1 gol 19 / 35
54%
encajó primero 16 / 35
46%
encajó primero y ganó 2 / 35
6%
perdiendo al descanso 6 / 35
17%
perdía al descanso y ganó 1 / 35
3%
Bucheon 1995 después de 34 partidos
perdió 16 / 34
47%
marcó 20 / 34
59%
marcó exactamente 1 gol 11 / 34
32%
encajó al menos 1 gol 25 / 34
74%
encajó exactamente 2 goles 12 / 34
35%
encajó 2 goles o más 17 / 34
50%
marcó primero 14 / 34
41%
marcó primero y perdió 4 / 34
12%
ganando al descanso 6 / 34
18%
ganaba al descanso y perdió 2 / 34
6%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Anyang
Bucheon 1995
7 Nov Gimcheon Sangmu - ANY
1:0
1-0
Jeong Jae-Min (66')
1 Nov ANY - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
24 Oct ANY - Jeonbuk Motors
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
18 Oct Pohang Steelers - ANY 0:0
10 Oct Gimcheon Sangmu - ANY
0:1
0-1
Branislav Knezevic (37')
19 Sep ANY - Ulsan HD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
13 Sep Gwangju - ANY
1:1
1-0
Gwangju (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
9 Sep Daejeon Citizen - ANY
3:2
0-1
Matheus Oliveira (10')
1-1
Min-kyu Joo (47')
2-1
Bobsin (65')
3-1
Min-kyu Joo (pen.) (75')
3-2
Airton (pen.) (86')
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
Anyang - BUC 1 Nov
0:3
0-1
Gwangju (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
Gwangju (65')
BUC - Gwangju 24 Oct
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
Ulsan HD - BUC 17 Oct
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
Gangwon - BUC 9 Oct
0:2
0-1
Jae-hyun Go (77')
0-2
Se-jin Park (86')
BUC - Gimcheon Sangmu 19 Sep
2:2
1-0
Tobias Figueiredo (p.p.) (3')
1-1
Italo (41')
1-2
Matheus Aias (45+3')
2-2
Galego (63')
BUC - Jeju United 12 Sep
2:1
0-1
Galego (33')
1-1
Stefan Mugosa (43')
2-1
Juan Ibiza (70')
Incheon United - BUC 8 Sep
0:5
0-1
Masatoshi Ishida (23')
0-2
Diogo Oliveira (pen.) (38')
0-3
Jae-hee Jeong (48')
0-4
Sung-gwon Cho (78')
0-5
Jae-hee Jeong (82')
BUC - Daejeon Citizen 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.24
1.00 Vis.
Total 1.31
0.94 Total
Últ. 8 1.50
0.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.69
1.29 IRP

PJ V E D
Local 17 5 6 6
Total 35 11 13 11
Local
Total
V E D PJ
4 4 8 16 Vis.
7 11 16 34 Total
Vis.
Total

Anyang

Latest AT HOME

Bucheon 1995

Latest AWAY
1 Nov ANY - Bucheon 1995
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
24 Oct ANY - Jeonbuk Motors
1:1
1-0
Un Kim (45+1')
1-1
Tiago Orobo (90+2')
19 Sep ANY - Ulsan HD
2:1
1-0
Matheus Oliveira (27')
1-1
Dong-gyeong Lee (54')
2-1
Breno Herculano (pen.) (61')
6 Sep ANY - Gangwon
0:3
0-1
Abdelkarim Maamar Ch (20')
0-2
Gun-hee Kim (55')
0-3
Jae-hyeon Mo (59')
2:1
0-1
Jeong-in Park (39')
1-1
Sung-wook Hong (p.p.) (55')
2-1
Kyung-won Kwon (89')
Anyang - BUC 1 Nov
2:1
0-1
Jeong-in Park (15')
1-1
Jin-hyun Lee (54')
2-1
Yago Cariello (82')
Ulsan HD - BUC 17 Oct
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
Gangwon - BUC 9 Oct
2:1
0-1
Galego (33')
1-1
Stefan Mugosa (43')
2-1
Juan Ibiza (70')
Incheon United - BUC 8 Sep
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Anyang
Bucheon 1995
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%13%2.1363% 100%75%25%3.1350%
Total 77%46%20%2.6369% 71%47%24%2.4144%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 74% 46% 22% 2.52 57%
Liga (Total) 72% 46% 24% 2.48 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Anyang (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
24%
30%
% Marcó 1º
47%
41%
% Porterías a cero
0%
27%
Tasa de encajados
100%
73%
Bucheon 1995 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
50%
32%
% No marcó
38%
27%
Anyang (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
23%
28%
% Marcó 1º
49%
44%
% Porterías a cero
14%
28%
Tasa de encajados
86%
72%
Bucheon 1995 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
41%
28%
% Derrotas
47%
33%

Promedios contextuales

Anyang AVG Bucheon 1995
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 17 16 Jugados
Prom. Marcados 1.18 1.21 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.71 1.32 0.94 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.88 2.53 2.19 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 76% 76% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 81% 63% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 19% 38% No marcó
No marcó 24% 24% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 24% 21% 19% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 18% 15% 13% Marcó en ambas partes
Marcó primero 47% 49% 50% Encajó primero
Encajó primero 53% 48% 44% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 24% 19% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 27% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 55' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 52' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 97% 94% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 75% 63% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 59% 51% 44% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 18% 15% 13% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 12% 9% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 6% 3% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 76% 60% 44% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 67% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 29% 27% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 6% 3% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 3.12 4.00 4.88 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.82 4.22 3.63 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 7.94 8.22 8.50 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 53% 55% 56% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 53% 48% 44% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 41% 39% 38% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 29% 33% 38% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 12% 15% 19% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 6% 9% 13% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 3% 6% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Anyang
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bucheon 1995
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anyang
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bucheon 1995
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Anyang (17 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Anyang Liga
Puntos Por Partido
1.24
1.31
% Victorias
29%
32%
% Empates
35%
34%
% Derrotas
35%
33%
Goles marcados por partido
1.18
1.21
Goles encajados por partido
1.71
1.27
% Porterías a cero
0%
27%
% No marcó
24%
30%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
24%
18%
% El equipo marcó primero
47%
41%
% El rival marcó primero
53%
48%
Minuto prom. marcó primero
35
36
Minuto prom. encajó primero
34
36
Tasa de defensa de ventaja
42%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
26%
20%
% Tiempo empatados
49%
57%
% Tiempo en desventaja
25%
23%
PPP marcando primero
1.75
2.15
PPP encajando primero
0.78
0.66
Goles totales por partido
2.88
2.48
% más de 1.5 goles
88%
72%
% más de 2.5 goles
59%
46%
% más de 3.5 goles
18%
24%
% ambos equipos marcan
76%
55%
Bucheon 1995 (16 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Bucheon 1995 Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.35
% Victorias
25%
33%
% Empates
25%
34%
% Derrotas
50%
32%
Goles marcados por partido
0.94
1.27
Goles encajados por partido
1.25
1.21
% Porterías a cero
25%
30%
% No marcó
38%
27%
% Victorias a cero
19%
18%
% Derrotas a cero
31%
16%
% El equipo marcó primero
44%
48%
% El rival marcó primero
50%
41%
Minuto prom. marcó primero
39
36
Minuto prom. encajó primero
36
36
Tasa de defensa de ventaja
44%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
44%
% Tiempo con ventaja
18%
23%
% Tiempo empatados
60%
57%
% Tiempo en desventaja
23%
20%
PPP marcando primero
1.43
2.14
PPP encajando primero
0.63
0.51
Goles totales por partido
2.19
2.48
% más de 1.5 goles
63%
72%
% más de 2.5 goles
44%
46%
% más de 3.5 goles
13%
24%
% ambos equipos marcan
44%
55%

Tiempos de los goles

Anyang
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 6
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 8
GC 9
46-60 GF 8
GC 11
61-75 GF 6
GC 12
76-90 GF 9
GC 10
1ª Parte GF 19
45%
GC 17
34%
2ª Parte GF 23
55%
GC 33
66%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 54
Bucheon 1995
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 2
16-30 GF 3
GC 7
31-45 GF 6
GC 9
46-60 GF 6
GC 11
61-75 GF 8
GC 7
76-90 GF 5
GC 13
1ª Parte GF 14
42%
GC 18
37%
2ª Parte GF 19
58%
GC 31
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 56
Anyang
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 4
GC 7
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 3
GC 5
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 8
40%
GC 12
41%
2ª Parte GF 12
60%
GC 17
59%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 53
Bucheon 1995
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 7
47%
GC 7
35%
2ª Parte GF 8
53%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Anyang (TOTAL)
Diferencia de Goles Bucheon 1995 (TOTAL)
+9
0
-9
-1
+3
+4
-4
-1
-3
-3
-5
-6
+1
-1
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Anyang (LOCAL)
Diferencia de Goles Bucheon 1995 (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
-3
+1
-2
-1
-2
-1
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Anyang
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 17
47%
Ningún gol marcado 0 / 17
0%
El rival marcó primero 9 / 17
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 17
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 17
41%
El rival ganaba al descanso 5 / 17
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.2 min.
26%
Minutos promedio empatados 43.9 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 22.9 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
42%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
50%
Bucheon 1995
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 16
44%
Ningún gol marcado 1 / 16
6%
El rival marcó primero 8 / 16
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 16
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 16
56%
El rival ganaba al descanso 3 / 16
19%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.8 min.
18%
Minutos promedio empatados 53.6 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 20.6 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
44%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 12
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Anyang
Bucheon 1995
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 0:0 Seoul 1:3 3:0
0:7 1:0
1:1 3:1 Ulsan HD 1:2 1:0
2:1 2:1
1:2 1:1 Daejeon Citizen 1:1 2:2
3:2 0:5
1:1 2:1 Jeonbuk Motors 0:0 2:3
1:1 3:2
0:1 0:1 Incheon United 2:2 1:1
2:1 2:1
2:1 1:1 Gangwon 0:0 0:3
0:3 2:0
2:1 1:2 Jeju United 0:1 1:0
2:0 2:2
Anyang 2:3 0:1
1:1 2:1
2:3 0:1 Pohang Steelers 2:0 0:0
0:0 3:0
2:2 1:1 Gimcheon Sangmu 0:2 1:1
0:1 0:2
0:1 2:3 Bucheon 1995
2:1 1:1
1:1 2:5 Gwangju 0:0 0:1
1:1 0:3

Estadísticas de goles

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
20 42 Marcados (GF) 33 15
1.18 1.20 Prom GF 0.97 0.94
29 50 Encajados (GC) 49 20
1.71 1.43 Prom GC 1.44 1.25
2.88 2.63 Prom GF+GC 2.41 2.19
100% 94% GF+GC > 0.5 88% 94%
88% 77% GF+GC > 1.5 71% 63%
59% 46% GF+GC > 2.5 47% 44%
18% 20% GF+GC > 3.5 24% 13%
12% 14% GF+GC > 4.5 12% 6%
6% 6% GF+GC > .55 0% 0%
71% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 59% 63%
29% 29% GF+GC > 1.5 al desc. 32% 25%
6% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 3% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Anyang marcados como local
1.18
(B) Bucheon 1995 encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.21
1.21
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Anyang encajados como local
1.71
(B) Bucheon 1995 marcados como visitante
0.94
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.32
1.27
Goles marcados + encajados por partido
(A) Anyang como local
2.88
(B) Bucheon 1995 como visitante
2.19
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.53
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Anyang tasa de goles como local
76%
(B) Bucheon 1995 tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
76%
70%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Anyang tasa de encajados como local
100%
(B) Bucheon 1995 tasa de goles como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anyang más de 1.5 como local
88%
(B) Bucheon 1995 más de 1.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anyang más de 2.5 como local
59%
(B) Bucheon 1995 más de 2.5 como visitante
44%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
51%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anyang más de 3.5 como local
18%
(B) Bucheon 1995 más de 3.5 como visitante
13%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
15%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Anyang Partidos AEM como local
76%
(B) Bucheon 1995 Partidos AEM como visitante
44%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Anyang
Bucheon 1995
(partidos como local)
(partidos como visitante)
17
Jugados
16
Goals For per match
1.18
0.94
Porterías a cero
0%
25%
Victorias a cero
0%
19%
Tasa de goles
76%
63%
Marcó en ambas partes
24%
13%
Marcó primero
47%
44%
Ganando al desc.
29%
25%
Prom. Córners A Favor
3.12
3.63
Goles En Contra por partido
1.71
1.25
No marcó
24%
38%
Derrotas a cero
24%
31%
Tasa de encajados
100%
75%
Encajó en ambas partes
18%
19%
Encajó primero
53%
50%
Perdiendo al desc.
29%
19%
Prom. Córners En Contra
4.82
4.88

Marcadores

Anyang
Bucheon 1995
Final local
1:1 5
29%
2:1 5
29%
0:1 2
12%
0:3 1
6%
0:7 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
Final vis.
1:0 3
19%
2:1 3
19%
0:1 2
13%
1:1 2
13%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
0:3 1
6%
2:2 1
6%
2:3 1
6%
Desc. local
0:0 5
29%
1:0 4
24%
0:1 3
18%
1:1 2
12%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
0:5 1
6%
Desc. vis.
0:0 6
38%
0:1 4
25%
1:1 3
19%
1:0 2
13%
2:0 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Anyang
Bucheon 1995
Local Vis. Local Vis.
46% 54% % Puntos 50% 50%
48% 52% stats.pct_scored 55% 45%
58% 42% stats.pct_conceded 59% 41%

Rachas y Secuencias Actuales

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 5 5
- 1 Sin ganar 10 5
1 2 Sin empatar 5 6
3 - Sin perder - -
3 - Marcó en el partido 1 2
17 3 Encajó en el partido 10 5
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 - GF + GC > 2.5 3 2
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
76% 77% Tasa de goles 59% 63%
41% 46% Tasa de goles 1ª P. 35% 44%
59% 54% Tasa de goles 2ª P. 41% 31%
24% 23% Marcó en ambas partes 18% 13%
76% 69% Ambos equipos marcan 44% 44%
100% 86% Tasa de encajados 74% 75%
41% 34% Tasa de encajados 1ª P. 41% 38%
76% 69% Tasa de encajados 2ª P. 59% 56%
18% 17% Encajó en ambas partes 26% 19%

Marcados + Encajados por partido

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 12% 6%
12% 17% Total = 1 18% 31%
29% 31% Total = 2 24% 19%
41% 26% Total = 3 24% 31%
6% 6% Total = 4 12% 6%
12% 14% Total = 5+ 12% 6%
12% 23% Total = 0 o 1 29% 38%
71% 57% Total = 2 o 3 47% 50%
18% 20% Total = 4+ 24% 13%

Goles marcados / Goles encajados

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
76% 77% GF más de 0.5 59% 63%
41% 31% GF más de 1.5 26% 19%
0% 6% GF más de 2.5 12% 13%
0% 3% GF más de 3.5 0% 0%
0% 3% GF más de 4.5 0% 0%
100% 86% GC más de 0.5 74% 75%
29% 31% GC más de 1.5 50% 44%
18% 14% GC más de 2.5 15% 6%
6% 3% GC más de 3.5 3% 0%
6% 3% GC más de 4.5 3% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
0% 14% Porterías a cero 26% 25%
0% 9% Victorias a cero 15% 19%
24% 23% No marcó 41% 38%
24% 17% Derrotas a cero 29% 31%

Márgenes de goles

Anyang
Bucheon 1995
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 50 00
D 40 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 10
D 61 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 100 10
D 72 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 94 21

Estadísticas de córners

Anyang
Bucheon 1995
Local Total Total Vis.
3.12 3.11 Prom. Córners A Favor 3.62 3.63
4.82 4.89 Prom. Córners En Contra 4.91 4.88
7.94 8.00 Prom. Total (F+C) 8.53 8.50
53% 49% Total más de 7.5 65% 56%
53% 43% Total más de 8.5 41% 44%
41% 29% Total más de 9.5 32% 38%
29% 20% Total más de 10.5 24% 38%
12% 11% Total más de 11.5 15% 19%
6% 9% Total más de 12.5 12% 13%
0% 6% Total más de 13.5 6% 6%

Tendencias

Anyang

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Anyang es de 0.69, un 17% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Anyang es de 50%, un 14% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • Anyang está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Anyang es de 14%, un 49% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Anyang es de 1.43, un 15% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Anyang es de 0.17, un 36% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • Anyang ha encajado el primer gol en el 53% de sus 17 partidos como local.
  • Anyang está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 58% de los goles encajados por Anyang ocurrieron como local.

Bucheon 1995

  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Bucheon 1995 es de 0.06, un 53% mejor que el promedio de la liga (0.13).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bucheon 1995 es de 0.38, un 36% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Bucheon 1995 es de 30%, un 30% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Bucheon 1995 ha perdido sus últimos 5 partidos.
  • Bucheon 1995 no ha ganado en sus últimos 10 partidos.
  • Bucheon 1995 ha perdido sus últimos 5 partidos como visitante.
  • Bucheon 1995 ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde Bucheon 1995 ha encajado al menos un gol.
  • Bucheon 1995 está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Bucheon 1995 ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Bucheon 1995 está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Bucheon 1995 ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Bucheon 1995 ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Bucheon 1995 está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 59% de los goles encajados por Bucheon 1995 ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
como Local
PJ Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
como Vis.
PJ Pts
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Ataque
PJ GF
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Defensa
PJ GC
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Defensa como Local
PJ GC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Ataque como Vis.
PJ GF
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Defensa como Vis.
PJ GC
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Promedio de liga 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

206 partidos jugados / 22890.4%
Local:
32.0%
Empates:
34.5%
Vis.:
33.5%
Goles totales: 510
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.21
Goles vis./partido:
1.27
Más de 1.5 goles:
71.8%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
23.8%
Ambos equipos marcan:
54.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
40.8%
Ningún gol marcado:
11.2%
Visitante marcó primero:
48.1%
Minuto prom. local marcó primero: 35.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.15
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
43.6%
Duración de ventaja local:
19.5%
Equipos empatados a goles:
57.3%
Duración de ventaja visitante:
23.2%